Эксперты готовы помочь

Закажите услуги у проверенных специалистов по генеалогии
Гудилин Олег Валерьевич
г. Москва

Давайте разыщем ваших предков. Найдем деревню деда, определим церковный приход, вычислим реквизиты архивных дел, удивимся автобиографии дяди, узнаем о замужествах прабабушки, почитаем ревизские сказки, дотянемся до предков ХVII века. Ну и конечно еврейские и польские корни, как без них. Работаю в архивах Москвы, Питера, Орла, Калуги, Ярославля, Рязани, Смоленска, Минска и многих других. Дотянемся до оцифрованных архивов Украины, Балтии, дальнего зарубежья.

Юдаева Ольга Сергеевна
Пензенская область

Помогу восстановить историю Вашей семьи: комплексное исследование фамильной ветки до XVIII века или сопровождение Вашего самостоятельного поиска. Поиск сведений о репрессированных и раскулаченных. Составление персонального плана поисков, биографические исследования, помощь в составлении запросов для получения данных, консультации по отдельным вопросам и точкам поиска. Помощь начинающим генеалогам.

Тянникова Ирина Валерьевна
г. Санкт-Петербург

В сфере генеалогии шестой год, начинала со своей семьи. Довела свою фамильную ветку до начала 17 века. Помогаю разгадать загадки семейной истории, узнать больше о своем прошлом. Работаю с открытыми источниками, федеральными и региональными архивами, органами ЗАГС, ФСБ, МВД, городскими и сельскими администрациями.

Полякова Светлана Михайловна
г. Пермь

Специализируюсь на генеалогии Прикамья и Пермской губернии. Работаю с метрическими книгами, ревизскими сказками и другими источниками в читальном зале архива ГКБУ «Государственный архив Пермского края», ГКБУ «Пермский государственный архив социально-политической истории», а также в открытых источниках, в том числе на сайтах "Архивы Прикамья", "Поколения Пермского края" и других. Делаю запросы в ЗАГС и архивы других городов.

Ратт Юлия Фёдоровна
Калининградская область

Активно занимаюсь генеалогией больше года. В родословное древо внесла пока около 300 человек, но известно гораздо большее число родственников. Самые ранние найденные мной сведения о прямых предках датируются началом 17 века. Неплохо читаю документы 17 и 18 веков и уверенно - 19 века.
Основная география поисков: Тобольская, Новгородская и Вологодская губернии.

Касимова Анна Юрьевна
г. Москва

Занимаюсь генеалогическими изысканиями с 2003 года. По своим предкам корни прослежены по разным ветвям до начала 17, 18, 19 веков. Наработана база по жителям Северного Кавказа конца 18 - начала 20 века по казачьему, духовному и крестьянскому сословиям. Также есть база жителей города Петровска Саратовской губ. 18 века. Предлагаю архивный генеалогический и биографический поиск в РГВИА и РГАДА.

Курочкин Евгений Валерьевич
Ростовская область

В генеалогии и краеведении с 2018 г. Работаю с источниками, хранящимися в архивах России и Украины, в том числе с источниками доступными online. Реконструирую биографии людей нескольких населенных пунктов Кемеровский и Ростовской областей, участвую в реконструкции генеалогической истории мещан и купцов г. Бузулук Самарской губернии, заводских крестьян Благовещенского завода Уфимской губернии.

Лебедева Валерия Сергеевна
Вологодская область

С 2017 года увлекаюсь генеалогией и краеведением. Музейщик, любитель фотозагадок из семейных архивов и неразборчивых подписей. Заботливо сопровождаю начинающих исследователей. Нахожу полезные сведения во всех базах информации – от соцсетей до архивов. Знакомлю со свежими родственниками. Оформляю сведения в древо, помогаю с выпуском родословных книг.

Алексеева Надежда Анатольевна
г. Санкт-Петербург

Занимаюсь генеалогическими исследованиями с 2015 г. Имею опыт составления родословных крестьян, духовенства, мещан, купцов. Больше всего доводилось работать с архивами Санкт-Петербурга, хорошо знакома также с Архангельским, Вологодским, Ярославским, Новгородским архивами. Есть возможность поиска в архивах Литвы; с архивами других иностранных государств не работаю. Мой специфический интерес — ингерманландские финны.

Не знаете, какого эксперта выбрать? Мы поможем!
Не знаете, какого эксперта выбрать? Мы поможем!
Акрицкая Анна Дмитриевна
г. Ульяновск

Помощь в составлении родословных, введение в генеалогию для новичков, сопровождение и запросы в архивы, ЗАГСы города Ульяновска, работа с сайтами и оцифрованными фондами, чтение метрических книг XIX-XX веков, консультации и исследования «под ключ»

Балабанов Григорий Станиславович
г. Барнаул

В генеалогии с 2000 года. Работаю с источниками, доступными online. Имею опыт работы в читальном зале большого количества архивов на территории бывшего СССР, включая ЦАМО (Подольск), РГАДА (Москва), РГИА (Санкт-Петербург), Архив Президента Республики Казахстан (Алматы). Выстраиваю Древо Рода «от нуля» - неизвестно ничего, до самого древнего праотца. Художественно оформляю историю семьи от современников до прародителей.

Богатенкова Дарья Александровна
г. Москва

Занимаюсь генеалогией с 2017 года, последние 4 года – коммерческой генеалогией, имею опыт работы в архивах Москвы, Курска, Пензы, Перми, Рязани и Калуги. Работаю онлайн с архивами Москвы, Кузбасса, Татарстана, Самарской и Рязанской областей.
Основное направление – генеалогия крестьянства.

Грызунов Дмитрий Алексеевич
г. Санкт-Петербург

Опыт в генеалогии с 2000 года, начинал со своего родового древа, которое на данный момент составляет 900+ подтвержденных, сопоставленных, выверенных персон. В основном работаю с источниками в открытом доступе (преобладает Московский регион и близлежащие области), также имею большой опыт в расшифровке текстов архивных документов.
Готов к новым интересным задачам!

Двирник Илья Сергеевич
Воронежская область

Помогаю найти предков из Воронежской губернии. Квалифицированный гид-экскурсовод. Основные источники: метрические книги церквей, ревизские сказки, переписи казаков.

Архивы: ГАВО (Воронеж), 18-20 вв; ЦГИАК (Киев), 18 в.

Деревщиков Александр Владимирович
Тульская область

Занимаюсь архивным поиском с 2002 года. Автор проекта «Поиск предков. Тульская губерния». Более 700 генеалогических исследований по документам XVIII-XX вв. Специализируюсь на истории фамилий (все сословия). Помогаю решать сложные вопросы (не сохранилась метрическая книга, архив прислал отрицательный ответ, предки скрывали происхождение). Помощь в подготовке книг и публикаций об истории семьи.

Добровольский Александр Владимирович
г. Санкт-Петербург

Занимаюсь родословными поисками с 2016 года.
Имею немалый опыт работы в архивах как непосредственно (это касается собственно Петербургских архивов ЦГА, ЦГИА, ЦГИАПД и др. и федерального РГИА), так и в архивах с удалённым доступом, а также большой опыт поиска в открытых источниках.

Дондуковский Максим Викторович
г. Тула

Отмыкаю архив Орловской области (но не только). Расшифровка рукописей (дореформенное русское письмо, скоропись XVII-XVIII веков). Консультации по перспективам поиска (федеральные и региональные госархивы, ведомственные архивы). Выявление дел и поиск сведений в архивных документах (в приоритете госархивы Орловской и Тульской областей — РГАДА и прочее московское факультативно), за исключением: а) документов ограниченного доступа; б) документов в военных архивах.

Едиханова Алиса Андреевна
г. Тюмень

Опыт в генеалогии с 2016 года. Помогу Вам найти предков до начала 17 века (работаю с метрическими книгами, ревизскими сказками, писцовыми книгами). Большой опыт поиска по территории Тобольской губернии (современные Тюменская и Омская области). Работаю с документами в читальном зале государственного архива Тюменской области. Помощь в самостоятельных поисках, консультации по отдельным вопросам.

Журавлева Марина Михайловна
г. Москва

Предлагаю помощь в поиске генеалогической информации онлайн и в архивах г. Москвы, составлении плана генеалогического исследования, систематизации, обработке сканов и расшифровке электронных копий архивных документов, в составлении родословной схемы в электронном виде. Люблю работать с историческими документами. Грамотная, вдумчивая, увлеченная. Читаю на украинском.

Зубакина Ирина Игоревна
г. Вологда

Нахожу предков на территории Вологодской области (Вологодская губерния, Новгородская губерния, Олонецкая губерния).
Исследую родословную по документам ГАВО (Вологда), ВУЦА (Великий Устюг). Провожу точечный и комплексный поиск с составлением родословного древа. Консультирую, обучаю самостоятельному генеалогическому поиску по архивам РФ.

Ильина Людмила Леонидовна
Соединённые Штаты Америки

Бакалавр в сфере Европейского наследия, защитила диплом по теме «Выявление ценностей культурного наследия на примере семейных архивов», волонтер исторических архивов в Минске и Гродно, составитель книг по семейной истории. Владею белорусским и английским языками.

Колпаков Артемий Павлович
Московская область

Занимаюсь генеалогией всех сословий (от XVIII до начала XX вв.).
Имею большой опыт работы с источниками в онлайн-архивах Ярославля, Санкт-Петербурга, Твери, Воронежа. Работал онлайн с эстонскими архивами.
Также проводил исследования очно в ГАРФ и, при возможности, РГАВМФ, РГИА.

Корнилова Алина Алексеевна
Республика Крым

Занимаюсь генеалогией с 2020 года, журналистикой и текстами - около 20 лет. Помогу вам найти больше информации о вашей семье, систематизировать эти знания, оформить их в электронную книгу или создать красивое полиграфическое издание об истории вашей семьи.

Кубасов Михаил Сергеевич
г. Сургут

Эксперт в области генеалогических поисков на территории России по документам XVI - XX вв. Работал с архивами ближнего зарубежья с целью поиска предков: Беларусь, Польша, Литва, Грузия, Абхазия, Турция.
Предлагаю услуги расшифровки скорописного, полууставного, уставного текста, любого старого текста, в целом. Предлагаю платные консультации по поиску предков на территории современной России.

Легкова Татьяна Алексеевна
Московская область

Занимаюсь генеалогическим поиском за период с 1700 по 1930 г.
Работаю с электронными архивами в различных регионах — Коломенский уезд, Московская, Томская, Воронежская, Брянская губернии, Алтай и др.
Провожу интервью с родственниками, нахожу краеведческую информацию о месте жительства исследуемого рода. Есть успешный опыт поиска крестьян, мещан, однодворцев, переселенцев.

Мамашева Анастасия Андреевна
г. Астана, Казахстан

Работа с архивными источниками в открытом доступе. Активно исследую онлайн архивы Алтайского края, Воронежской области. Расшифровка документов. С большим интересом перевожу рукописные тексты в электронный формат. Создание родословной схемы в программе, на сервисе. Скрупулезный и ответственный подход к процессу. Возможность посещения читального зала Государственного архива г. Астаны, Казахстан.

Михайленко Екатерина Андреевна
г. Санкт-Петербург

Давайте разыщем ваших предков, составим генеалогическое древо, углубимся в историю вашего рода! Я историк по образованию, генеалогия - сфера моего неугасающего интереса. Работаю с архивами, доступными online, в читальных залах архивов Санкт-Петербурга. Изучаю метрические книги, ревизские сказки, исповедальные ведомости максимально подробно и внимательно.
Изучила историю своего рода до 1620-х гг., в древе более 600 человек. Люблю искать и находить!

Мосесова Анжелика Сержевна
Краснодарский край

Специализируюсь на истории и генеалогии армян, населявших юг России, и казаков Кубанского казачьего войска. Работаю с источниками в открытом доступе, с документами госархива Краснодарского края (ГАКК), консультирую по различным вопросам.

Николаева Ксения Геннадьевна
Пензенская область

Проведение точных исследований в архивах Пензенской области. Полное исследование жизни предков. Помогу с оформлением справок из ЗАГСов, включая дополнительные сведения о рождении, браке и смерти. Поиск информации о репрессированных предках. Помощь в составлении генеалогического древа, включая как точечные консультации, так и долгосрочное сопровождение в поисках.

Никонова Елена Сергеевна
г. Санкт-Петербург

Опыт в генеалогии 10 лет. Работаю в читальных залах архивов Санкт-Петербурга, умею работать во внутренних базах архивов, могу помочь с запросами в архивы Ленинградской области. Имею большой опыт работы с генеалогическими и краеведческими источниками в открытом доступе, а также в архивах с удалённым доступом. Уверенно читаю и расшифровываю документы 19 века, неплохо читаю документы 18 века.

Новак Илья Игоревич
г. Санкт-Петербург, Новгородская область

Генеалогией увлекся, разыскивая собственных предков.
Постепенно увлечение стало профессией: это именно то, чем мне
интересно заниматься, то, отчего я получаю удовольствие.
Работал с архивами Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Вологды,
Архангельска, Перми, Ярославля, Владимира.

Одинцов Данил Александрович
Новосибирская область

Имею опыт работы в архивах Новосибирской, Кемеровской, Томской, Кировской областей, Алтайского края, РГАЭ, РГАСПИ, ГАРФ, ЦГА Москвы. Занимаюсь воccтановлением боевого пути, в том числе по документам РГВИА и РГВА. Осуществляю поиск еврейских, польских, литовских корней для репатриации, генеалогический поиск по оцифрованным источникам украинских архивов

Орлова Ирина Николаевна
г. Архангельск

Нахожу предков по Архангельской губернии.
Исследую родословную по документам ГААО (Архангельск), по другим архивам с удалённым доступом, также помогу получить справки из ЗАГС. Провожу точечный и комплексный поиск с составлением родословного древа.
Я — самый частый посетитель ГААО и его волонтёр

Полунин Сергей Владимирович
г. Москва

Провожу генeалoгические иcследования пo мeтрическим книгaм, peвизcким cказкам, исповeдным ведoмocтям и иным дoкумeнтам до начала XVIII в.- конца XVII в.. Работaю в ЦГА г. Мocквы. Имею опыт paбoты с apхивами Mосквы, Тулы, Нижнего Новгорода, Белгорода.

Разумовский Александр Александрович
г. Санкт-Петербург

Занимаюсь генеалогией крестьян и других сословий. Консультации по поиску, помогу с построением родословной. Работаю с документами XVII-XX веков как в архивах, так и в онлайн-базах и АИС. География: Санкт-Петербург и ЛО (РГИА, ЦГА СПб, ЦГИА Спб, ЦГАИПД и т.д.), Москва (РГАДА, ЦГА Москвы), Ярославская (ГАЯО), Вологодская (ГАВО), Тверская (ГАТО) области, архивы Беларуси (НИАБ, ГАВт). Родословная с более чем 600 прямыми предками. Опыт оказания услуг в коммерческой генеалогии.

Святенький Алексей Владимирович
Хабаровск

Занимаюсь генеалогией более 3 лет, также пишу диссертацию по истории освоения Дальнего Востока.  Специализируюсь на генеалогических исследованиях, связанных с расселением крестьян на юге Дальнего Востока в 19-20 в.в., работаю в архивах Хабаровского и Приморского краев

Ситников Даниил Григорьевич
Новгородская область

Проведение генеалогических исследований по Санкт-Петербургу, Ленинградской, Новгородской, Псковской областях и др. регионах.
Работаю в читальных залах архивов Санкт-Петербурга и Новгородской области

Скворцов Павел Александрович
Владимирская область

Занимаюсь генеалогией около года, в основном провожу поиск сведений о крестьянах, в том числе в ревизских сказках, метрических книгах и исповедальных ведомостях. Стараюсь подмечать интересные детали во время исследования. Работаю с источниками в читальном зале ГАВО (г. Владимир). Открыт для любых новых интересных задач!

Сурина Виктория Алексеевна
г. Санкт-Петербург

Занимаюсь генеалогией крестьян и мещан 1700-1940-х гг. Делаю упор на поиск в электронных архивных системах и базах данных. Имею большой опыт генеалогических поисков в Санкт-Петербурге, Тверской, Псковской, Ярославской, Тульской и некоторых других губерниях.

Тарасова Анна Севериновна
Тверская область

Занимаюсь генеалогическими исследованиями с 2021 года. Начинала с истории своего рода: в настоящее время в моем древе 150 подтвержденных предков, самые ранние сведения датируются началом 17 в. Работаю с открытыми источниками, государственными архивами, органами ЗАГС, МВД и другие.

Трясцына Карина Сергеевна
Греция

Специализируюсь на генеалогии Прикамья и Пермской губернии, возможны также исследования по Свердловской, Челябинской, Кировской областям. Свою родословную я изучила до 10-17 поколения. Имею опыт исследований по документам периода репрессий, времен первой мировой и гражданской войны.

Цыплакова Анастасия Викторовна
г. Москва

Занимаюсь расшифровкой текста архивных документов,
имею большой опыт работы с архивами, имеющими системы онлайн доступа к архивным документам (Рязанский, Ярославский, Владимирский, Тверской, Курский, Новосибирский, Санкт-Петербургский, архив Республики Татарстан).
Работаю с источниками в открытом доступе.

Чаплыгин Тимофей Александрович
г. Курск

Отслеживание Вашего происхождения – это погружение в уникальную историю Вашей семьи. Я помогу обнаружить удивительные истории и даже неожиданные родственные связи. Вместе мы раскроем тайны Вашего прошлого и соединим Вас с Вашими корнями. Давайте вместе начнем путешествие по истории Вашей семьи! Работаю по архивам: ГАКО (Курск), ф.350 РГАДА

Чернов Евгений Александрович
г. Архангельск

Хорошо ориентируюсь в документах фондов Государственного архива Архангельской области, среди которых нашёл сведения более чем о пяти тысячах своих родственников, живших в основном в XVII — XIX веках.
Работаю как с онлайн-доступом, так и в читальном зале.

Шапошник Ирина Николаевна
Москва

Занимаюсь генеалогией с 2018 года. И сейчас помогу Вам: составить правильный запрос в ЗАГС для получения справок о смерти, браке и рождении с иными сведениями; составить запрос выплатного дела в ПФР; подтвердить национальность предка; произведу комплексное исследование фамильной ветки до XVIII века или сопровождение Вашего самостоятельного поиска; составлю персональный план поиска Ваших предков. Работаю в ЦГА г. Москвы, ЦГАМО, ГАРФ, РГВИА, а также в архивах с удалённым доступом.

Шеремецкая Елена Дмитриевна
Московская область

Генеалог, географ-краевед.
Генеалогия – это не только восстановление родственных связей в глубину веков, но и биографии предков, история возникновения и жизни семьи, вплетенная в географию и историю регионов их проживания. На полках архивов и библиотек есть множество интересных сведений о ваших предках, надо только искать и … немного запастись терпением.
Работа в архивах европейской части России, тематических архивах Москвы.

Не знаете, какую услугу выбрать?
Опишите вашу ситуацию, чтобы мы могли оценить сроки и назвать цену услуги
Можно указать несколько регионов или населенных пунктов
Расскажите, что вы хотите узнать, а мы подберем нужного эксперта
Нажимая на кнопку «Отправить свой вопрос эксперту», вы подтверждаете, что согласны с текстом Пользовательского соглашения, правилами и порядком оказания услуг и Политикой обработки персональных данных
Общество с ограниченной ответственностью «Генеалогические системы»
ИНН 7842167243, ОГРН 1187847382524,
Юридический адрес: 199004, г. Санкт-Петербург, лн. 2-я В.О., д. 37 литера а, помещение 1-н, № 411/2, КПП: 780101001